Экзит-полл "Социального мониторинга": На выборах мэра Харькова Кернес набрал 59,3% голосов


По данным экзит-полла, проведенного центром "Социальный мониторинг" по заказу Комитета избирателей Украины, по итогам первого тура мэром Харькова стал Геннадий Кернес.
По данным экзит-полла, проведенного центром "Социальный мониторинг" по заказу Комитета избирателей Украины (КИУ), второго тура на выборах мэра Харькова не будет. Результаты опроса опубликованы на сайте КИУ.
Победу с результатом 59,3% одержал действующий городской голова Геннадий Кернес.
Второе место с результатом 16,4% занял кандидат от партии "Самопоміч" Тарас Ситенко, на третьем – самовыдвиженец Юрий Сапронов (6,3%).
Похожий результат показал и экзит-полл Института Горшенина.
Всего в выборах мэра Харькова участвовали 11 кандидатов.
25 октября в Украине прошли выборы местной власти. Они не состоялись в аннексированном Россией Крыму, а также в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, которые находятся под контролем пророссийских боевиков группировок "ДНР" и "ЛНР". Кроме того, голосование так и не началось в Мариуполе и Красноармейске Донецкой области, где возникли проблемы с бюллетенями.
По данным гражданской сети "Опора", которая мониторит избирательный процесс, явка в Украине на 16.00 составляла около 36%.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Экзит-полл "Социального мониторинга": В Киеве Кличко набрал 40%, на втором месте – Бондаренко
25 октября, 21.49
Политика
Экзит-полл "Социального мониторинга": В горсовет Харькова проходят "Відродження", "Самопоміч" и БПП
25 октября, 20.56
Политика
Экзит-полл студии Шустера: На выборах мэра Днепропетровска лидирует Филатов, Вилкул второй
25 октября, 20.27
Политика
14 мая, 13.41
Бульвар
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
14 мая, 11.39
Лайфхаки