$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Экзит-полл студии Шустера: В горсовет Днепропетровска проходит пять партий

Экзит-полл студии Шустера: В горсовет Днепропетровска проходит пять партий В Днепропетровске в горсовет проходят пять партий
Фото: EPA/UPG

По данным экзит-полла студии Савика Шустера, в Днепропетровский горсовет проходят партии УКРОП, Оппозиционный блок, "Гражданская сила", Блок Петра Порошенко и "Самопомiч".


На выборах в Днепропетровский городской совет с результатом 33% победила партия УКРОП. Об этом свидетельствуют данные экзит-полла, проведенного социологической службой "3S.TV" Савика Шустера.

По данным опроса, второй результат на выборах показал Оппозиционный блок (27,1%), на третьем месте – партия "Гражданская сила" (7,9%), Блок Петра Порошенко набрал 6,8%, "Самопомiч" – 5,7%. Остальные партии не преодолевают проходной барьер в 5%.

По данным экзит-полла Шустера, во второй тур выборов мэра Днепропетровска вышли кандидат от партии УКРОП Борис Филатов (41,6%) и кандидат от Оппозиционного блока Александр Вилкул (32%).

25 октября в Украине прошли выборы местной власти. Они не состоялись в аннексированном Россией Крыму, а также в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, которые находятся под контролем пророссийских боевиков группировок "ДНР" и "ЛНР". Кроме того, голосование так и не началось в Мариуполе и Красноармейске Донецкой области, где возникли проблемы с бюллетенями.

По данным гражданской сети "Опора", которая мониторит избирательный процесс, явка в Украине на 16.00 составляла около 36%.