$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Евродепутат: Путина в ЕС воспринимают как источник проблем

Евродепутат: Путина в ЕС воспринимают как источник проблем Пленкович: Международный имидж Путина оставляет желать лучшего
Фото: ЕРА
По словам главы делегации ЕП в Комитете ассоциации Украина – ЕС Андрея Пленковича, пока речь не идет о полной изоляции президента РФ Владимира Путина.

Президента РФ Владимира Путина воспринимают в Европе как источник проблем, заявил глава делегации ЕП в Комитете ассоциации Украина – ЕС Андрей Пленкович в интервью Deutsche Welle.

"Его международный имидж оставляет желать лучшего. Его воспринимают как источник проблем", – сказал Пленкович.

В то же время, по словам европарламентария, пока речь не идет о полной изоляции Путина.

"О полной изоляции, пожалуй, – нет. Но даже тот факт, что он был в Минске, свидетельствует о его причастности к процессам в Украине", – добавил Пленкович.

"Я имею в виду, что Крым не мог аннексировать себя сам, сепаратисты Донбасса не могут самостоятельно обеспечить себя таким оружием, которое, я уверен, поступает не из Киева", – отметил евродепутат.

Нужно ли повышать коммунальные тарифы и пенсионный возраст в Украине?

В 2014–2015 годах в ответ на оккупацию Крыма и поддержку боевиков, действующих на востоке Украины, США, ЕС, Канада, Швейцария, Австралия и Япония в несколько этапов ввели санкции против ряда российских граждан и компаний.

Накануне госсекретарь США Джон Керри заявил, что новые санкции против России уже готовы и должны быть введены в случае ухудшения ситуации на Донбассе. Подобное заявление сделал и президент Европейского совета Дональд Туск.