$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Еврокомиссар Фюле 16 мая приедет в Киев

Еврокомиссар Фюле 16 мая приедет в Киев Фюле приезжает в Киев
Фото: euinside.eu

Подробности двухдневного визита в Украину еврокомиссара Штефана Фюле не сообщаются.

16–17 мая в Украине с двухдневным визитом будет находиться европейский комиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле.

Об этом заявил пресс-атташе Представительства ЕС в Украине Давид Стулик, сообщает УНИАН.

"Фюле прибудет в Украину 16–17 мая, он встретится с представителями политических сил и гражданского общества. Это все, что сейчас мы можем сказать", – заявил Стулик.

Ранее стало известно, что 16 мая в Киев приедет глава МИД Польши Радослав Сикорский, Польский дипломат намерен в обсудить с украинскими властями вопрос введения безвизового режима с ЕС.

9 мая во время консультаций по консульско-правовым вопросам во Львове представители Украины и Польши договорились упростить визовый режим для украинских туристов. 

Нужно ли запретить Компартию в Украине?

Так, с 15 мая граждане Украины, которые уже имели краткосрочные туристические визы, смогут получить многократную визу на один год, а те, кто обращается за шенгенской визой впервые, получат полугодовую визу на два посещения.

8 мая Евросоюз упростил процедуру получения шенгенской визы для украинцев. Теперь для получения визы украинцам нужно будет предоставить всего четыре документа, которые подтверждают цель поездки, источник доходов в Украине, наличие средств для осуществления поездки и подтверждение наличия жилья во время пребывания в странах Шенгенской зоны.