$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Генпрокуратура открыла против Януковича четыре дела

Генпрокуратура открыла против Януковича четыре дела Беглый экс-президент Виктор Янукович объявлен в международный розыск
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Бывшего президента Виктора Януковича подозревают в массовом убийстве людей, хищении и отмывании государственных средств, захвате власти неконституционным способом и призывах к свержению действующей власти.

Против отстраненного экс-президента Виктора Януковича Генеральная прокуратура расследует четыре уголовных дула. Об этом на пресс-конференции сообщил генпрокурор Украины Олег Махницкий, сообщает "BBC Україна".

Кроме обвинений в массовом убийстве людей, хищении и отмывании государственных средств в крупных объемах, а также захвате в 2010 году государственной власти неконституционным способом, Янукович подозревается в призывах к свержению действующей власти в Украине. 

Вторжение России в Украину, 13 марта. Онлайн-репортаж

Последнее дело, уточнил Махницкий, возникло после пресс-конференции экс-президента в Ростове-на-Дону.

Видео: 5 канал / YouTube

26 февраля Генпрокуратура Украины сообщила, что Виктор Янукович объявлен в международный розыск. 6 марта Интерпол подтвердил, что взял к рассмотрению запрос на розыск Януковича как международного преступника. Решение будет объявлено "в ближайшее время".