Генпрокуратура составила подозрение Януковичу в завладении госимуществом


Беглый экс-президент Виктор Янукович подозревается в завладении зданиями и сооружениями комплекса отдыха "Пуща-Водица" урочища "Межигорье", сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.
Генеральная прокуратура составила письменные сообщения о подозрении экс-президенту Украины Виктору Януковичу и другим в завладении зданиями и сооружениями комплекса отдыха "Пуща-Водица" урочища "Межигорье" и земельными участками площадью более 100 га, на которых они расположены. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.
Также Янукович подозревается в легализации незаконно полученного имущества, совершенной при содействии народного депутата Сергея Клюева.
Кроме того, по факту получения Януковичем от Клюева десятков миллионов гривен, которые использовались на оплату расходов, связанных с проживанием экс-президента в зданиях резиденции "Межигорье", составлено сообщение о подозрении Януковичу в получении взятки.
Реален ли план Путина по захвату Левобережной Украины?
16 июня генеральный прокурор Украины Виктор Шокин обратился в Верховную Раду с представлением о даче согласия на задержание и арест народного депутата Украины Сергея Клюева.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Одно лицо". Мозговая показала редкое фото мамы. В сети заметили, что они очень похожи
13 мая, 20.21
Новости
"Ее не видно. Галкин больше постит о трагедиях в Украине, чем она". Холоденко "разнесла" Ротару
13 мая, 19.19
Бульвар
Как наследница империи Swarovski и невеста миллиардера стала ведущей "Евровидения 2026". Фото
13 мая, 18.21
Бульвар