ГПУ: Суд вернул государству земли в резиденции "Синегора", в том числе участок Януковича


Земельные участки площадью 0,5 га в государственной резиденции "Синегора" были незаконно приватизированы экс-президентом Украины Виктором Януковичем, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.
Богородчанский районный суд удовлетворил два иска прокуратуры Ивано-Франковской области о признании недействительными государственных актов на право частной собственности на земельные участки в государственной резиденции "Синегора". Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.
Земельные участки площадью 0,5 га были приватизированы экс-президентом Украины Виктором Януковичем и его приближенными на основании поддельных решений сельского совета.
Впоследствии на этих участках были незаконно построены дачные дома.
"Чтобы вернуть земли природно-заповедного фонда, прокуратура области предъявила в суд четыре исковых заявления. В настоящее время данные иски удовлетворены, земли возвращены в государственную собственность", – говорится в сообщении.
Нужно ли проводить в Киеве "Марш равенства" в защиту секс-меньшинств?
В августе 2014 года Государственное управление делами открыло для посещения государственные резиденции "Залесье" (село Богдановка, Киевская область) и "Синегора" (село Гута, Ивано-Франковская область). Всем желающим предлагалось осмотреть интерьеры резиденций, отдохнуть на "рекреационных площадках" и прогуляться верхом на лошадях. Кроме того, на территории заповедника в "Залесье" разрешили наблюдать за дикими животными и рыбачить, а для посетителей "Синегоры" пообещали открыть канатную дорогу.
В марте министр экологии и природных ресурсов Украины Игорь Шевченко заявил о намерении создать на базе резиденций президента Украины заповедники.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Суд забрал у Януковича 5 гектаров леса в Сухолучье
3 апреля, 14.13
Общество
Госрезиденции "Залесье" и "Синегора" открыли для посещения
14 августа, 13.46
Общество
Яценюк попросил ГПУ вернуть в бюджет арестованные $1,4 млрд Януковича и его окружения
12 мая, 12.55
Деньги
Фирташ: Почему сбежал Янукович? Я считаю, что он трус
30 апреля, 17.53
Политика
Генпрокуратура объявила подозрение 14 соратникам Януковича
27 апреля, 12.38
Политика
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости