$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Гройсман: Переговоры по коалиции продолжатся 3 ноября

Гройсман: Переговоры по коалиции продолжатся 3 ноября Владимир Гройсман: Сегодняшняя встреча была конструктивной
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Вице-премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил, что "Блок Петра Порошенко", "Народный фронт" и "Самопоміч" продолжат обсуждать формирование коалиции в следующий понедельник.

Обсуждение формирования коалиции в Верховной Раде восьмого созыва продолжится в понедельник, 3 ноября. Об этом в пятницу, 31 октября, после первого раунда консультаций журналистам рассказал вице-премьер-министр, кандидат в народные депутаты от "Блока Петра Порошенко" Владимир Гройсман, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Мы проговорили порядок взаимодействия. Считаю, что эта встреча была конструктивной. Договорились, что следующая встреча будет в понедельник", – сказал Гройсман.

К чему приведут выборы в "ДНР" и "ЛНР"?

Сегодня в Верховной Раде Украины состоялось первое заседание рабочей группы по созданию коалиции. В нем участвовали представители Блока Петра Порошенко, "Народного фронта" и "Самопомічі".

Представителей "Батьківщини" і Радикальной партии, которых лидер парламентский гонки, "Народный фронт", приглашал в коалицию, на заседании не было.

По состоянию на 20.00 пятницы, 31 октября, Центризбирком обработал 99,85% электронных протоколов. В парламент проходят шесть партий: "Народный фронт", "Блок Петра Порошенко", "Самопоміч", "Оппозиционный блок", Радикальная партия и "Батьківщина".