$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Завтра состоится первое заседание группы по созданию коалиции

Завтра состоится первое заседание группы по созданию коалиции Завтра три партии встретятся для создания коалиции
Фото: rada.gov.ua
Сегодня представители "Блока Порошенко", "Народного фронта" и "Самопомочі" провели встречу с президентом Петром Порошенко.

В пятницу состоится первое заседание рабочей группы по созданию коалиции в новой Верховной Раде.

Об этом сообщает пресс-служба "Блока Петра Порошенко".

Сегодня состоялась встреча представителей политических сил, которые прошли в парламент, с президентом Петром Порошенко. В ней приняли участие Владимир Гройсман ("Блок Порошенко"), Арсений Яценюк ("Народный фронт") и Андрей Садовый ("Самопоміч").

"Стороны договорились, что завтра, в пятницу, соберется первое заседание рабочей группы, в котором примут участие по три уполномоченных представителя от каждой политической силы. Стороны задекларировали открытость переговорного процесса для других проевропейских сил, попавших в парламент", – сказано в сообщении.

[MULTIMEDIA] [/MULTIMEDIA][MULTIMEDIA_DESCRIPTION]Инфографика: "ГОРДОН" / Gordonua.com[/MULTIMEDIA_DESCRIPTION]

Может ли народный депутат прожить на 6,5 тыс грн в месяц?

Согласно последним данным Центризбиркома, в Верховную Раду проходят шесть политических партий: "Народный фронт", "Блок Петра Порошенко", "Самопоміч", "Оппозиционный блок", Радикальная партия Олега Ляшко и ВО "Батьківщина".

Кандидат в нардепы от "Народного фронта" Антон Геращенко заявлял, что его партия готова к переговорам о создании коалиции со всеми политическими силами, кроме "Оппозиционного блока".