$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

ЦИК может сегодня получить предварительные результаты выборов

ЦИК может сегодня получить предварительные результаты выборов ЦИК заканчивает обрабатывать электронные протоколы
Фото: ЕРА
Комиссия надеется получить результаты парламентских выборов ориентировочно в среду, 29 октября, вечером или в четверг, 30 октября, утром.

Председатель Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский надеется получить предварительные результаты выборов вечером 29 октября или утром 30 октября, сообщили в пресс-службе ЦИК.

Об этом он заявил во время встречи с делегацией Европейского парламента для наблюдения за внеочередными выборами народных депутатов Украины 26 октября 2014 во главе с председателем наблюдательной миссии Андреем Пленковичем.

По словам Охендовского, полные предварительные результаты выборов на основе итогов голосования, поступившие от ОИК в ЦИК через ИАС "Выборы народных депутатов Украины", Комиссия надеется получить ориентировочно в среду, 29 октября, вечером или в четверг, 30 октября, утром.

По состоянию на 6.53 Центральная избирательная комиссия обработала 97,79% протоколов с избирательных участков. По-прежнему лидирует "Народный фронт", который набирает 22,18% голосов. На втором месте – "Блок Петра Порошенко" (21,82%), на третьем – "Самопоміч" (11,01%).

Преодолевают пятипроцентный барьер и проходят в парламент еще три партии: "Оппозиционный блок" (9,35%), Радикальная партия (7,44%) и "Батьківщина" (5,69%).