$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Гройсман: РФ делает все, чтобы Украина не завершила расследование крушения рейса MH17

Гройсман: РФ делает все, чтобы Украина не завершила расследование крушения рейса MH17 Кинан и Гройсман сегодня провели встречу, обсудив расследование катастрофы рейса MH17
Фото: kmu.gov.ua

Министр юстиции Австралии Майкл Кинан заявил, что следователи получили доступ к месту падения рейса MH17 только благодаря содействию Украины.

Российская Федерация пытается препятствовать расследованию катастрофы малайзийского Boeing 777 в Донецкой области, блокируя доступ к месту крушения.

Об этом на встрече с министром юстиции Австралии заявил вице-премьер Украины Владимир Гройсман, сообщает пресс-служба правительства.

"Россия делает все для того, чтобы мы юридически не завершили расследование. Они постоянно не допускают к каким-то деталям, участкам, которые могут быть важными для завершения следствия", – подчеркнул он.

Вице-премьер заверил, что Украина заинтересована в том, чтобы виновные в крушении авиалайнера были наказаны и потому Киев "делал и будет делать все от нас зависящее, чтобы способствовать скорейшему завершению расследования".

Начнут ли террористы наступление?

Австралийский министр Майкл Кинан в свою очередь отметил, что только благодаря всестороннему содействию украинской власти следователи получили доступ на место падения самолета на территории, контролируемой террористами.

"Если бы не Украина, у нас бы не было такого доступа. Этот процесс продолжается, и он отнимает много времени и усилий, но мы надеемся, что виновные предстанут перед правосудием", – подчеркнул Кинан.

Правительство Малайзии считает, что на место падения самолета Boeing рейса МН17 на востоке Украины нужно направить миротворцев ООН.