$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Нидерландах опознали 284 жертвы крушения рейса MH17

В Нидерландах опознали 284 жертвы крушения рейса MH17 Из шести жертв авиакатастрофы, которые были опознаны сегодня, пятеро были гражданами Нидерландов
Фото: EPA
Экспертам осталось опознать 14 погибших во время авиакатастрофы в Донецкой области 17 июля этого года.

По состоянию на пятницу, 24 октября, в Нидерландах опознаны 284 погибших во время крушения малайзийского самолета Boeing 777 в Донецкой области. Об этом сообщается на сайте министерства безопасности и юстиции Нидерландов.

"Сегодня стало известно, что еще шестеро жертв крушения рейса MH17 опознано. Из этих шести пострадавших пятеро были гражданами Нидерландов и один был гражданином другой страны. Таким образом, общее число жертв катастрофы в настоящее время составляет 284", – сказано в сообщении.

Таким образом, опознать осталось еще 14 человек.

Что ждать Украине от нового парламента?

Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший по курсу Амстердам (Нидерланды) – Куала-Лумпур (Малайзия), потерпел крушение на востоке Украины 17 июля 2014 года. На его борту находились 298 человек (большинство – граждане Нидерландов), все они погибли.

9 сентября Нидерланды опубликовали предварительный отчет о катастрофе Boeing 777. Следствие установило, что самолет был разрушен в результате попадания объектов извне и не нашло следов технических неисправностей или ошибок экипажа (по предварительным данным, самолет был  сбит боевиками с помощью зенитного ракетного комплекса "Бук"). Окончательный отчет по крушению Boeing 777 планируют опубликовать летом 2015 года.