$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Гройсман: Рада в четверг рассмотрит вопрос снятия неприкосновенности с народных депутатов и судей

Гройсман: Рада в четверг рассмотрит вопрос снятия неприкосновенности с народных депутатов и судей Депутаты начнут работать со вторника, 3 февраля
Фото: ЕРА
Депутаты распределили вопросы по направлениям и по дням, в которые их будут рассматривать, сообщил спикер парламента Владимир Гройсман.

Верховная Рада рассмотрит вопрос снятия неприкосновенности с народных депутатов и судей в четверг. Об этом на своей странице в Facebook написал спикер парламента Владимир Гройсман.

Он отметил, что депутаты распределили вопросы по направлениям и по дням, в которые их будут рассматривать. Во вторник парламент рассмотрит вопросы обеспечения обороноспособности страны, борьбы с коррупцией и  информационной безопасности государства. В среду – ратификация ряда международных соглашений, касающихся безопасности страны.

"Четверг – особый день. Мы должны проголосовать за направление в Конституционный суд законопроекта о снятии неприкосновенности с народных депутатов и судей", – написал Гройсман.

По его словам, в четверг будут также рассмотрены вопросы реформирования системы местного самоуправления – законопроекты об основах государственной региональной политики, об объединении территориальных общин. "Кроме этого, рассмотрим еще один важный вопрос, который позволит нам сэкономить до 1 млрд кубометров газа в год, – законопроект о введении новых инвестиционных возможностей для проведения масштабной энергомодернизации", – добавил спикер.

16 января Верховная Рада включила в повестку дня президентский законопроект о внесении изменений в Конституцию относительно отмены неприкосновенности депутатов и изменения процедуры задержания судей.