Источник: Парубий возглавит СНБО. Его заместителями станут Ярош и Сюмар


По информации Gordonua.com, указы об этих назначениях появятся уже сегодня вечером.
Народный депутат от ВО "Батьківщина", комендант Майдана Андрей Парубий станет секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины. Это информацию руководителю проекта Gordonua.com Дмитрию Гордону сообщил источник в Раде Майдана.
Сегодня днем Рада Майдана провела совещание, на котором обсуждались готовящиеся кадровые назначения в органах власти.
Налеты на поместья бывшей власти: возмездие или беспредел?
По словам источника, заместителями Парубия станут лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош, а также журналистка, ведущая "5 канала" Виктория Сюмар.
Указы и.о. президента Александра Турчинова об этих назначениях, по словам источника, появятся уже сегодня вечером.
Сегодня на Майдане Незалежности пройдет Народное вече, на котором будет предложен и утвержден состав правительства народного доверия. Начало намечено на 19.00.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Размешали все венчиком – и завтрак за считанные минуты готов. Рецепт пышных и нежных манников
14 мая, 11.09
Бульвар
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир