$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Источник: Во фракции "Самопоміч" достаточное количество сторонников выхода из коалиции G

Источник: Во фракции "Самопоміч" достаточное количество сторонников выхода из коалиции По словам источника, в настоящее время вопрос о выходе "Самопомочі" из коалиции еще не рассматривался
Фото: EPA/UPG
Как сообщил изданию "ГОРДОН" источник в парламенте, депутаты от фракции "Самопоміч" не видят, каким образом можно выполнить данные избирателям обещания в условиях создания новой коалиции с Оппозиционным блоком.

Среди народных депутатов Верховной Рады Украины от фракции "Самопоміч" немалое количество сторонников выхода из правительственной коалиции. Об этом изданию "ГОРДОН" сообщил источник в парламенте.

"Во фракции "Самопоміч" есть достаточное количество сторонников выхода из коалиции. Депутаты не видят, каким образом можно выполнить свои обещания в условиях создания новой коалиции с Оппоблоком. Однако на данный момент этот вопрос не рассматривался", – рассказал собеседник.

Ранее сегодня, 1 сентября, фракция Радикальной партии заявила о выходе из парламентской коалиции и переходе в оппозицию к действующей власти. Лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что принято решение о сложении полномочий руководителей парламентских комитетов, делегированных от этой фракции.

Накануне Верховная Рада в первом чтении поддержала изменения в Конституцию в части децентрализации. "За" это решение проголосовали 265 депутатов. Радикальная партия протестовала против принятия данных изменений, называя это "предательством интересов Украины". Сразу после голосования под Радой начались столкновения противников конституционных изменений с правоохранителями.