$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Источник: За прошедшие сутки в зоне АТО уничтожено 80 террористов

Источник: За прошедшие сутки в зоне АТО уничтожено 80 террористов Пару дней и граница будет нашей, заявил источник в штабе АТО
Фото: Олександр Клименко / mil.gov.ua
Сейчас главная задача – взять контроль над границей, через которую Россия перебрасывает боевиков, заявил изданию "ЛІГАБізнесІнформ" источник в штабе антитеррористической операции.

За прошедшие сутки в зоне АТО было уничтожено около 80 террористов. Об этом изданию "ЛІГАБізнесІнформ" сообщил источник в штабе антитеррористической операции.

"Ежедневно мы на несколько километров передвигаемся вглубь территорий, занятых боевиками. Сейчас главная задача – контроль над границей, через которую Россия перебрасывает боевиков. Большую часть ранее захваченной границы мы уже взяли под контроль. Пару дней – и граница будет нашей", – заявил собеседник издания.

Война на Донбассе. Онлайн-репортаж

Ранее сообщалось, что украинские силовики зачистили от террористов поселок Металлист в пригороде Луганска.

Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук спрогнозировал, что террористы готовятся превратить Луганск в новое поле битвы. Он также отметил, что Россия поставляет террористам на Донбассе все более серьезное оружие из-за того, что ее планы по созданию неуправляемого хаоса в Донецкой и Луганской областях срываются.