$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Каплин: Отставка Турчинова позволяла бы сравнять счет в поединке с Путиным G

Каплин: Отставка Турчинова позволяла бы сравнять счет в поединке с Путиным Сергей Каплин
Фото: videonews.com.ua
"Принимать законы недостаточно для победы над соперником, который превосходит нас в военном плане в несколько раз", – считает нардеп от УДАРа Сергей Каплин.

И.о. президента, председателя Верховной Рады Александра Турчинова нужно отправить в отставку, считает народный депутат от партии УДАР Сергей Каплин.

Об этом он заявил в комментарии Gordonua.com.

"Говоря об отставке Турчинова я, как вратарь, выбил мяч прямо в штрафную площадку Кремля, в район его одиннадцатиметровой отметки и дал возможность забить гол, который позволял бы сравнять счет в поединке с Путиным и его диверсантами", – сказал ударовец.

При этом Каплин отметил, что "в позициях Порошенко и Кличко есть определенная логика (Петр Порошенко и Виталий Кличко выступают против отставки и.о. президента. – Gordonua.com)".

"Лично я считаю ее частичной. Принимать любые законы недостаточно для победы над соперником, который превосходит нас в военном плане в несколько раз. Для победы над таким врагом нужен очень высокий уровень доверия к власти", – сказал Каплин.

Горячие точки Украины. Вторник. Онлайн-репортаж

Он также подверг критике инициативу о проведении консультативного референдума на 25 мая.

"Сегодня депутаты Верховной Рады дали еще один шанс команде Тимошенко как минимум приукрасить свои усилия хоть какой-нибудь деятельностью. Но это выглядело очень жалко. Например, инициатива о проведении консультативного референдума ничего, по сути, не решает. В политике нужно принимать решения, а не оформлять текущую ситуацию", – заявил депутат.