$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Казахстан предложил принять представителей мирных переговоров по конфликту на Донбассе

Казахстан предложил принять представителей мирных переговоров по конфликту на Донбассе Казахстан готов предоставить площадку для проведения переговоров по урегулированию украинского кризиса в любом удобном для сторон формате и в любое приемлемое время
Фото: 2000.ua
В казахском МИД заявили, что альтернативы мирным переговорам по урегулированию кризисной ситуации не существует.

Казахстан готов предоставить площадку для проведения переговоров по урегулированию конфликта в Донбассе, говорится в заявлении на сайте МИД Казахстана.

"Казахстан готов предоставить площадку для проведения переговоров по урегулированию украинского кризиса в любом удобном для сторон формате и в любое приемлемое время", – говорится в документе.

В казахском МИД заявили, что альтернативы мирным переговорам по урегулированию кризисной ситуации не существует.

"Призываем все стороны перейти к решению конфликта исключительно мирным путем, основанном на выполнении всеми участниками своих обязательств, в том числе предусмотренных Минскими договоренностями", – сообщили в МИД.

21 января во время телефонного разговора президент республики Казахстан Нурсултан Назарбаев попросил  президента США Барака Обаму более активно подключиться к поиску компромисса по украинскому вопросу.