$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Климкин: Япония предоставит Украине около $8,3 млн на медицинское оборудование

Климкин: Япония предоставит Украине около $8,3 млн на медицинское оборудование Климкин будет находиться с визитом в Японии до 3 марта
Фото: ЕРА
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал выделение Японией средств на медоборудование для украинских больниц "сильным жестом от настоящих друзей".

Правительство Японии выделит Украине 1 млрд иен (около $8,3 млн) на медицинское оборудование для больниц. Об этом в Twitter написал министр иностранных дел Украины Павел Климкин. 

"Встретился с главой МИД Японии (Фуимо Касидой. – "ГОРДОН"). Сильный жест от настоящих друзей – 1 млрд японских иен на медицинское оборудование для украинских больниц от правительства Японии", – написал министр.

Будет ли Рада голосовать за введение цензуры?

Министр иностранных дел Павел Климкин будет находиться с визитом в Японии до 3 марта. Во время рабочей поездки министр намерен также поднять вопрос о введении безвизового режима. 

5 февраля Украина и Япония подписали соглашение о защите инвестиций. Это соглашение будет способствовать развитию перспективных направлений инвестиционного сотрудничества, привлечению иностранных капиталовложений и технологий, уменьшит некоммерческие риски, возникающие перед зарубежными инвесторами, и будет способствовать закреплению на международной арене положительного имиджа Украины как государства с благоприятным инвестиционным климатом. Подписание соглашения станет важным сигналом японским и другим иностранным инвесторам, что вложенные в Украину деньги будут в безопасности. 

В 2015 году Япония предоставит украинскому бюджету кредит в $300 млн и грант $16,6 млн.