$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Климкин хочет обсудить с Миятович способы борьбы с российской пропагандой

Климкин хочет обсудить с Миятович способы борьбы с российской пропагандой Климкин обсудит с Миятович российскую пропаганду
Фото: ЕРА
Ранее председатель ОБСЕ Дунья Миятович выразила желание обсудить с Климкиным вопрос создания в Украине Министерства информационной политики.

Глава МИД Украины Павел Климкин намерен обсудить с представителем ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуньей Миятович проблему российской пропаганды и способы борьбы с ней.

Об этом он написал в своем Twitter. "Я также с нетерпением жду возможности обсудить с вами российскую пропаганду и лучшие способы решения этой угрозы, которая является общей для всех нас", – написал Климкин.

Вчера председатель ОБСЕ Дунья Миятович заявила, что создание в Украине Министерства информационной политики угрожает свободе СМИ. Миятович выразила желание обсудить этот вопрос с украинским министром иностранных дел Павлом Климкиным.

Верховная Рада Украины одобрила список кандидатов на посты министров в новом правительстве, включая кандидатуру Юрия Стеця, который возглавит Министерство информации.

Общественная организация "Репортеры без границ" осудила идею создания в Украине Министерства информации.