Business Insider: Кремлевская пропаганда о MH17 сама себе противоречит


Пытаясь доказать версию обстрела Boeing 777 украинским истребителем, разные российские каналы сами ее опровергли.
Международный новостной портал Business Insider проанализировал два ролика о причинах катастрофы рейса MH17, транслируемых на российских каналах. Оказалось, что разные каналы предоставляют разные "оригинальные снимки обломков Boeing 777" и опровергают доказательства друг друга.
Российские журналисты пытаются в своих материалах представить версию о расстреле самолета артиллерийским огнем украинского истребителя. Ролик для "Вестей" подготовил Аркадий Мамонтов, "связавший в прошлом году падение метеорита в Челябинске с деятельностью гомосексуалистов". Авторы материала специально организовали показательный полет истребителя, чтобы показать, какой ущерб он может нанести.
На снимках экспериментального полета видны большие и гораздо меньшие дыры в местах выхода снарядов. Они даже сравнивают их со снимками как бы Boeing.
Обозреватель Business Insider вместо размытых фотографий "Вестей" публикует для сравнения снимки обломков с социальных сетей. Здесь видно разницу в размерах и формах дыр, количестве точек проникновения.
Журналист отмечает, что обстрел из истребителя чаще всего производится снизу и сзади, а российские фотографии показывают атаку сверху кабины экипажа. Канал ANNA-News демонстрирует дыры в корпусе после артиллерийского огня, значительно отличающиеся от тех, что показывают учения "Вестей". Панель на видео ANNA-News доказывает обстрел сверху кабины экипажа по правому борту, что доказывает невозможность атаки истребителем, пишет Business Insider.
Несмотря на попытки российских пропагандистов доказать вину Украины в крушении малайзийского самолета, они лишь подтвердили обратное, резюмирует журналист.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Конгрессмен Майк: Россия вложила в свою пропаганду более $9 млрд
18 сентября, 17.09
Мир
Посол США в ООН о расследовании крушения MH17: Мы отвергаем попытки России отвести нас в сторону
19 сентября, 19.43
Война в Украине
Глава МИД Нидерландов: Окончательный отчет по крушению Boeing 777 опубликуют летом 2015 года
19 сентября, 20.28
Война в Украине
Судмедэксперты идентифицировали тела 251 пассажира Boeing 777
26 сентября, 20.58
Мир
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
Названы огородные культуры, после которых следует сажать тыквы, и те, после которых не следует
11 мая, 11.29
Огороды
11 мая, 11.23
Новости