$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Климкин встретился с главами МИД стран "Восточного партнерства"

Климкин встретился с главами МИД стран "Восточного партнерства" Климкин приехал в Люксембург
Фото: Міністерство закордонних справ України / Facebook
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин провел двусторонние встречи с руководителями внешнеполитических ведомств Испании – Хосе Мануэлем Гарсия-Маргальо, Латвии – Эдгарсом Ринкевичсом, Словакии – Мирославом Лайчаком, Чехии – Любомиром Заоралеком и Венгрии – Петером Сийярто, сообщает МИД Украины.

В понедельник, 20 апреля, министр иностранных дел Украины Павел Климкин принял участие в министерском заседании стран "Восточного партнерства" и провел двусторонние встречи с руководителями внешнеполитических ведомств Испании – Хосе Мануэлем Гарсия-Маргальо, Латвии – Эдгарсом Ринкевичсом, Словакии – Мирославом Лайчаком, Чехии – Любомиром Заоралеком и Венгрии – Петером Сийярто. Об этом сообщается на официальной странице МИД Украины в Facebook.

По данным ведомства, главными темами во время встреч были вопросы двустороннего сотрудничества и пути стабилизации ситуации на Донбассе.

"Климкин отметил необходимость развертывания на востоке Украины международной миссии, важность проведения в отдельных районах Донецкой и Луганской областей местных выборов в соответствии с международными стандартами, привлек особое внимание к необходимости сохранения европейского и трансатлантического единства в вопросе продолжения давления на Россию с целью полного выполнения Минских соглашений", – говорится в сообщении.

Сьогодні Павло Клімкін взяв участь у міністерському засіданні країн «Східного Партнерства» та провів двосторонні зустріч...

Posted by Міністерство закордонних справ України on Monday, 20 April 2015

Кто сегодня самый влиятельный олигарх Украины?

Климкин находится в Люксембурге для участия во встрече глав МИД стран "Восточного партнерства". Он также намерен встретиться с комиссаром ЕС по вопросам европейской политики соседства Йоганнесом Ганом, а также проведет отдельные встречи с главами МИД стран Евросоюза.

Саммит "Восточного партнерства" в Риге будет проходить 21–22 мая.