$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Люксембурге Климкин встретится с главами МИД стран "Восточного партнерства"

В Люксембурге Климкин встретится с главами МИД стран "Восточного партнерства" Климкин проведет ряд встреч в Люксембурге
Фото: ЕРА
Саммит "Восточного партнерства" в Риге будет проходить 21-22 мая.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин находится в Люксембурге для участия во встрече глав МИД стран "Восточного партнерства", сообщили в украинском дипломатическом ведомстве.

"Во время пленарного заседания Павел Климкин представит видение Украины относительно возможных результатов Рижского саммита "Восточного партнерства", а также содержания Совместного заявления саммита», – говорится в сообщении.

Климкин также встретится с комиссаром ЕС по вопросам европейской политики соседства Йоганнесом Ганом, а также проведет отдельные встречи с главами МИД стран Евросоюза.

Саммит "Восточного партнерства" в Риге будет проходить 21–22 мая.

Кто сегодня самый влиятельный олигарх Украины?

Президент Украины Петр Порошенко после переговоров со своим польским коллегой Брониславом Коморовским заявил, что власти Украины рассчитывают, что по итогам саммита "Восточного партнерства" в Риге Европейский союз признает европейскую перспективу Киева и договоренность об отмене визового режима с 1 января 2016 года.

Министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс заявил, что Украина может рассчитывать на либерализацию визового режима после рижского саммита "Восточного партнерства", что не является синонимом "безвизового режима".