$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Порошенко: Мы надеемся, что на саммите "Восточного партнерства" в Риге ЕС признает европейскую перспективу Киева

Порошенко: Мы надеемся, что на саммите "Восточного партнерства" в Риге ЕС признает европейскую перспективу Киева Саммит "Восточного партнерства" в Риге запланирован на 21---22 мая
Фото: 112.ua
Президент Украины Петр Порошенко после переговоров со своим польским коллегой Брониславом Коморовским в среду в Киеве заявил, что надеется на поддержку украинской позиции по поводу предоставления безвизового режима с 1 января 2016 года.

Власти Украины рассчитывают, что по итогам саммита "Восточного партнерства" в Риге Европейский союз признает европейскую перспективу Киева и договоренность об отмене визового режима с 1 января 2016 года.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко после переговоров со своим польским коллегой Брониславом Коморовским в среду в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы должны получить два главных вопроса. Первый – это признание европейской перспективы для Украины. И второе – это поддержание украинской позиции по поводу предоставления безвизового режима с 1 января 2016 года", – сказал Порошенко.

К чему приведет новая волна приватизации в Украине?

Саммит "Восточного партнерства" в Риге запланирован на 21–22 мая. 

Украина может рассчитывать на либерализацию визового режима после рижского саммита "Восточного партнерства", что не является синонимом "безвизового режима", заявил министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс.