$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Лидер фракции "Самопоміч" Березюк: Вне всякого сомнения, украинская политика охвачена российской разведкой G

Лидер фракции "Самопоміч" Березюк: Вне всякого сомнения, украинская политика охвачена российской разведкой Березюк: После предыдущей власти у депутатов нет доверия друг к другу
Фото: radiosvoboda.org
Паранойя и подозрительность в политике являются инструментом самосохранения, считает народный депутат Олег Березюк.

В украинском парламенте безусловно есть агенты Кремля,  сообщил в комментарии "ГОРДОН" лидер фракции "Самопоміч" Олег Березюк.

"Есть ли агенты Кремля в коалиции? Ответ на этот вопрос точно положительный. Вне всякого сомнения, украинская политика, украинское управление государством и государственными предприятиями охвачены российской разведкой. Спорить с этим будет просто невежественно. Геращенко прав. Очень часто "держи вора" кричит сам вор – этого отрицать тоже нельзя, но и подтвердить сложно. Но то, что это существует и не может не существовать – факт", – сказал нардеп.

Ситуацию в парламенте осложняет то, считает Березюк, что депутаты не доверяют друг другу.

"Четыре года государством руководили другие люди и теперь нет доверия друг к другу. А это очень серьезно подрывает ситуацию, как один из элементов деструкции. С другой стороны, паранойя и подозрительность являются инструментом самосохранения: тогда взвешиваешь и исследуешь сложные ситуации. Но вынужден констатировать, что люди, которые работают в интересах Кремля, к сожалению, есть", – сообщил нардеп.

 Есть ли в парламентской коалиции агенты Кремля?

Обвинения против украинского правительства во главе с премьер-министром Арсением Яценюком в растрате государственных средств – дело рук оппозиционного правительства, нардепа Юлии Тимошенко и объединения "Свобода", которые действуют в интересах российского президента Владимира Путина, заявил народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко.

Отстраненный председатель Государственной финансовой инспекции Николай Гордиенко в середине марта обнародовал отчет, в котором обвинил премьера Арсения Яценюка в сокрытии коррупционных схем. Так, по его словам, в 2014 году инспекция провела около 4000 ревизионных проверок, которыми были установлены факты коррупционной деятельности, нанесшие государству ущерб на сумму более 7,5 млрд грн.

В ответ Яценюк обратился в Генеральную прокуратуру Украины с просьбой провести расследование в связи с заявлениями Гордиенко и заявил, что готов лично дать показания в ходе расследования обвинений в коррупции в адрес правительства. 

Фракция "Народный фронт" требует заслушать отчет относительно обвинений, выдвинутых в адрес правительства.