$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Луценко: Руководителями трех комитетов Рады будут назначены представители оппозиции

Луценко: Руководителями трех комитетов Рады будут назначены представители оппозиции Луценко рассказал о распределении мест в комитетах новой Рады
Фото: ЕРА
Какие комитеты и кто именно из оппозиционных политиков их возглавит, будет решаться завтра, 3 декабря, заявил глава фракции Блока Петра Порошенко в Верховной Раде Юрий Луценко.

Руководить тремя парламентскими комитетами будут представители оппозиционных сил.

Об этом заявил глава фракции Блока Петра Порошенко в Верховной Раде Юрий Луценко, сообщают "Украинские новости".

"Фракции большинства уже согласовали количество комитетов, за которые они готовы взять политическую ответственность, и мы согласовали также то, что оппозиция получит три комитета. Какие комитеты и какая оппозиция – предмет завтрашнего совещания", – заявил политик.

День голосования за Кабмин. 2 декабря. Онлайн-репортаж

Как сообщил ранее народный депутат от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем, с вероятностью 99% Комитет по свободе слова возглавит представитель "Народного фронта". По информации издания INSIDER, Комитет свободы слова хочет получить "Народный фронт", предлагая на должность его руководителя Викторию Сюмар.

По словам народного депутата Дмитрия Тымука, оппозиционеры претендуют на Регламентный комитет, а также комитеты по вопросам свободы слова и по вопросам духовности и культуры.

Оппозиционный блок может возглавить Комитет по вопросам регламента в Верховной Раде, заявил ранее народный депутат от Блока Петра Порошенко Виталий Ковальчук.