$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Лукашенко: В происходящем в Украине виноват только Янукович

Лукашенко: В происходящем в Украине виноват только Янукович Лукашенко назвал события в Украине антиконституционным переворотом
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Янукович – единственный виновник происходящего в Украине, считает президент Беларуси Александр Лукашенко.

В происходящих событиях в Украине виноват только бывший президент Виктор Янукович. Об этом президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на пресс-конференции для представителей российских региональных СМИ, пишет БЕЛТА.

Говоря о Майдане, Лукашенко отметил: "Помните эту стрельбу? В этой стрельбе трудно разобраться. Когда начинается столкновение, то трудно разобраться, кто в кого стреляет и с какой целью", – сказал он. Президент Беларуси добавил, что на этом фоне идет информационная война, когда каждый использует события в своих целях. Помимо этого, Лукашенко обратил внимание, что в целом украинские события привели к большим человеческим жертвам, масштабы которых до сих пор точно не определены.

При этом Лукашенко оговорился, рассказывая о событиях в Украине, пишет "Хартия 97".

"В России произошел антиконституционный переворот... Ой, в Украине произошел антиконституционный переворот. Кто виноват? Президент Украины – господин Виктор Янукович. Он виноват, только он", – заявил Лукашенко.

Лукашенко ранее заявил, что Украина – единое и целостное государство, и проект "Новороссия" он не воспринимает.