$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Лукашенко на встрече с Путиным: Беларусь по-соседски заинтересована в мире на украинской земле

Лукашенко на встрече с Путиным: Беларусь по-соседски заинтересована в мире на украинской земле Лукашенко и Путин подписывают совместное заявление
Фото: kremlin.ru
Президент Беларуси Александр Лукашенко сказал, что по вопросу Украины у него нет расхождений с российским президентом Владимиром Путиным.

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко уверяет, что его страна "по-соседски" заинтересована в мире на украинской земле. Об этом он сказал в заявлении для прессы после переговоров с президентом России Владимиром Путиным в Москве, сообщается на сайте Кремля.

"Сегодня мы говорили и об Украине, ситуации на Ближнем Востоке, в других горячих точках планеты. Беларусь по-соседски заинтересована в мире на украинской земле, и расхождений у нас с президентом России абсолютно нет по этим проблемам", – сказал Лукашенко.

На переговорах в Кремле Путин и Лукашенко подписали совместное заявление, в котором, в частности, обязались принимать активное участие в укреплении мира и стабильности, в предотвращении и мирном урегулировании международных конфликтов.

14–15 декабря Лукашенко находится в России с официальным визитом. Этот его первая поездка в Москву с момента очередного вступления в должность президента Беларуси.

Предполагалось, что визит Лукашенко в РФ состоится в конце ноября, но в последний момент он был отменен якобы из-за "чрезвычайной загруженности" обоих президентов.