$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Ляшко: Фракция Радикальной партии будет блокировать трибуну Рады, требуя отставки Гонтаревой

Ляшко: Фракция Радикальной партии будет блокировать трибуну Рады, требуя отставки Гонтаревой Олег Ляшко заявил, что будет блокировать трибуну Рады
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что его фракция будет блокировать работу парламента до рассмотрения вопроса об отставке главы НБУ Валерии Гонтаревой.

Фракция Радикальной партии в Верховной Раде намерена блокировать трибуну до рассмотрения вопроса об отставке главы Национального банка Украины (НБУ) Валерии Гонтаревой. Об этом журналистам сообщил лидер фракции Олег Ляшко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Сейчас, в 16 часов, начинается заседание Верховной Рады; мы начинаем блокирование трибуны до тех пор, пока не будет поставлен на рассмотрение вопрос об отставке Гонтаревой", – сообщил Ляшко.

Он подчеркнул, что их фракция настаивает не только на отставке Гонтаревой, но и на привлечении ее к уголовной ответственности.

Нужно ли повышать коммунальные тарифы и пенсионный возраст в Украине?

"Пока вопрос по Гонтаревой не будет решен, фракция Радикальной партии ни за один из законопроектов, предложенных правительством, голосовать не будет", – отметил Ляшко.

Внеочередное заседание парламента должно начаться в 16.00. На нем, как ожидается, депутаты рассмотрят изменения в государственный бюджет 2015 года.

Сегодня в СМИ появилась информация, что Гонтарева написала заявление об отставке, но в НБУ эту информацию опровергли.