$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

МИД Германии: Встреча Климкина, Штайнмайера, Фабиуса и Лаврова состоится 21 января в Берлине

МИД Германии: Встреча Климкина, Штайнмайера, Фабиуса и Лаврова состоится 21 января в Берлине Предыдущие переговоры глав внешнеполитических ведомств четырех стран состоялись 12 января
Фото: EPA
На встрече глав министерств иностранных дел Украины, Германии, Франции и России будут обсуждаться пути преодоления кризиса на Донбассе, сообщили во внешнеполитическом ведомстве Германии.

Переговоры глав министерств иностранных дел Украины, Германии, Франции и России пройдут в среду, 21 января, в Берлине. Об этом сообщается на сайте министерства иностранных дел Германии.

Отмечается, что Павел Климкин, Франк-Вальтер Штайнмайер, Лоран Фабиус и Сергей Лавров встретятся на берлинской вилле "Борзиг", чтобы обсудить пути преодоления кризиса в восточной Украине.

Что нужно Украине – наступление или перемирие?

По словам Штайнмайера, которого цитирует его пресс-служба, с инициативой провести новую встречу к немецкой стороне обратились Лавров и Климкин.

Сегодня о возможности встречи в нормандском формате заявлял глава МИД Украины Павел Климкин.

Предыдущая встреча глав внешнеполитических ведомств четырех стран состоялась 12 января. На днях в интервью Kyiv Post министр иностранных дел Украины заявил, что на переговорах Россия добивается изменения Минских соглашений о прекращении огня, отводе тяжелой техники и обмене пленными.