$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

МИД: Климкин выступит на II Всемирном конгрессе крымских татар в Анкаре

МИД: Климкин выступит на II Всемирном конгрессе крымских татар в Анкаре Климкин прибыл в Анкару на II Всемирный конгресс крымских татар
Фото: UKR Embassy in TR / Twitter
В Турции глава МИД Украины Павел Климкин проведет встречу с вице-премьер-министром Турции Нуманом Куртулмушем, сообщает пресс-служба МИД Украины.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин прибыл в Анкару для участия во II Всемирном конгрессе крымских татар. Об этом в говорится в сообщении Twitter посольства Украины в Турции.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, на конгрессе Климкин выступит с речью, а также проведет встречу с вице-премьер-министром Турции Нуманом Куртулмушем.

II Всемирный конгресс крымских татар пройдет в Анкаре 1–2 августа. В нем примут участие делегации около 200 крымскотатарских общественных организаций из Украины, Кыргызстана, Казахстана, Канады, Литвы, Польши, РФ, США, Румынии, Турции, Франции и других стран.

Ранее управление Следственного комитета России в Крыму запретило крымскотатарским лидерам и членам Меджлиса покидать территорию аннексированного полуострова накануне II Всемирного конгресса крымских татар.