$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

МИД Украины: В Киев приехал генсек ОБСЕ

МИД Украины: В Киев приехал генсек ОБСЕ Заньер приехал в Киев
Фото: cvce.eu

Генсек Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Ламберто Заньер встретится с главой украинского МИДа Андреем Дещицей.

Генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Ламберто Заньер во вторник прилетел с визитом в Украину, сообщает пресс-служба МИД Украины.

В ведомстве отметили, что Заньер планирует встретится с Андреем Дещицей, принять участие в переговорах руководства МИД Украины с представителями мониторинговой миссии ОБСЕ, которая сейчас работает в Украине, и стран-участниц женевской встречи.

Заместитель министра иностранных дел Даниил Лубкивский во вторник заявил, что план по освобождению наблюдателей миссии ОБСЕ, захваченных в плен в Славянске Донецкой области, разрабатывается в контакте с заложниками.

Кто стоит за покушением на Кернеса?

25 апреля пророссийские экстремисты захватили представителей миссии в Славянске. "Мэр" Славянска Вячеслав Пономарев заявил, что у сепаратистов есть обоснованные претензии к составу и работе делегации, так как среди членов миссии есть военные разведчики. Одного из задержанных военных наблюдателей ОБСЕ отпустили. Это гражданин Швеции, он страдает диабетом, поэтому его освободили.