$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

МВД: Самопровозглашенный мэр Славянска пригрозил расстреливать мирное население за содействие милиции

МВД: Самопровозглашенный мэр Славянска пригрозил расстреливать мирное население за содействие милиции Вячеслав Пономарев
Фото: actualnews.org
По данным правоохранителей, Вячеслав Пономарев дал указание убивать всех горожан, у кого будут замечены листовки с призывом не помогать сепаратистам.

Самопровозглашенный мэр Славянска Вячеслав Пономарев угрожает мирному населению расстрелом за содействие в проведении в городе антитеррористической операции. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

По данным правоохранителей, сегодня утром в городе были распространены листовки с призывом к горожанам сохранять спокойствие, не отпускать детей одних на улицы и не содействовать сепаратистам.

Горячие точки Украины, 24 апреля. Онлайн-репортаж

"По информации из источников в Антитеррористическом центре, Пономарев "объявил о расстреле на месте" каждого, у кого будет обнаружена эта листовка", – сказано в сообщении МВД.

Антитеррористическая операция началась в Славянске сегодня утром. В ходе перестрелки, по данным милиции, были убиты минимум пять человек. Силовикам удалось уничтожить три блокпоста.