$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

МВД вызвало Фирташа на допрос

МВД вызвало Фирташа на допрос МВД собирается допросить Фирташа
Фото: EPA/UPG

МВД пригласило представителей Федерального бюро расследований США поучаствовать в совместных следственных действиях по делу бизнесмена Дмитрия Фирташа.

Главное следственное управление Министерства внутренних дел вызывало председателя совета директоров Group DF Дмитрия Фирташа на допрос.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

"В связи с расследованием уголовного дела по факту коррупционных схем группы компаний Ostchem и хищения государственного имущества Украины ГСУ МВД Украины направило повестку для проведения допроса и других следственных действий Дмитрию Фирташу", – сказано в сообщении.

Также МВД пригласило представителей Федерального бюро расследований США поучаствовать в совместных следственных действиях по этому делу.

С марта 2014 года Фирташ находится под арестом в Австрии. 30 апреля Земельный суд Вены отказал США в экстрадиции украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа. В США его подозревают в подкупе индийских властей в 2006 году с целью обеспечить участие своей компании в проекте по разработке титанового месторождения. Бизнесмен все обвинения отрицает.