$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Мария Гайдар заявила, что не собирается отказываться от российского паспорта

Мария Гайдар заявила, что не собирается отказываться от российского паспорта Гайдар: Очень большое впечатление произвела команда Саакашвили
Фото: kirovnet.ru
Представленная на должность заместителя главы Одесской облгосадминистрации Мария Гайдар также подала документы на израильское гражданство.

Представленная на должность заместителя главы Одесской облгосадминистрации Мария Гайдар намерена получить украинское гражданство в ближайшее время. Об этом она рассказала в интервью "Дождю".

В то же время отказываться от российского паспорта Гайдар, по ее словам, не собирается.

Она также сообщила, что некоторое время назад подала документы на израильское гражданство.

"Я еще какое-то время назад приняла для себя решение — подала на израильское гражданство. Я его еще не получила, но подала документы", – отметила Гайдар.

По словам россиянки, в должности заместителя главы Одесской ОГА она будет отвечать за социальные вопросы.

"В этой команде очень много волонтеров, все думают о результате, мало кто думает о должностях", — сказала она.

Гайдар рассказала, что предложение присоединиться к команде одесского губернатора Михаила Саакашвили поступило несколько недель назад. Для начала ее пригласили в Одессу понаблюдать за работой новой областной администрации.

"Очень большое впечатление произвела команда, настрой, профессиональные качества. Я думала и приняла решение сюда приехать и здесь работать", — отметила она.

Накануне глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили представил Марию Гайдар на должность своего заместителя. Он также сообщил, что Гайдар подает заявление на имя президента Украины о получении украинского гражданства и отказывается от российского.

Мария Гайдар – российский политик, общественный деятель, журналист радио "Эхо Москвы". Она является дочерью известного российского государственного деятеля Егора Гайдара и правнучкой писателя Аркадия Гайдара.

Два года она была заместителем губернатора Кировской области РФ Никиты Белых. На своем посту Гайдар занималась вопросами здравоохранения и социального развития региона.

Заместителями главы Одесской облгосадминистрации уже назначены Юлия Марушевская и Владимир Жмак.