$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Саакашвили: Я не откажусь от поста губернатора ради должности в Кабмине

Саакашвили: Я не откажусь от поста губернатора ради должности в Кабмине Саакашвили утверждает, что не намерен работать в Кабмине
Фото: EPA/UPG

Председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили назвал спекуляциями слухи о том, что он может получить должность в правительстве.

Глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили заверил, что не собирается переходить на работу в Кабинет Министров Украины.

Об этом он заявил в интервью BBC, фрагмент которого опубликовал в Facebook.

"Я очень оптимистично настроен насчет перспектив Украины, (президент России Владимир) Путин потерпит поражение, весь регион и Европа выиграют. Что касается спекуляции насчет того, что я хочу перейти в центральное правительство, я не буду этого делать, раз я уже отказался от поста первого вице-премьера Украины. У меня нет личных амбиций, только есть амбиции менять ситуацию в лучшую сторону, поэтому будем пытаться влиять на национальную политику через преобразования в Одессе", – подчеркнул Саакашвили.

Что изменится в проведении местных выборов?

7 июля издание INSIDER со ссылкой на источник в силовых структурах сообщало, что осенью Саакашвили может быть назначен премьер-министром.