Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+5 Киев

Политика

Саакашвили: В Раде на голосование будут вынесены два антикоррупционных законопроекта 

10 июля 2015, 07.57

Один законопроект запрещает выпускать под залог взяточников, а другой облегчает доступ к информации о недвижимом имуществе чиновников, сообщил глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили.

В Верховной Раде будут вынесены на голосование два очень важных закона по борьбе с коррупцией. Об этом в Facebook сообщил глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили.

РЕКЛАМА

"Первый – это проект, который запрещает выпускать под залог взяточников, и второй – законопроект, согласно которому становится практически невозможно спрятать имущество коррупционеров", – отметил он.

По словам Саакашвили, второй закон "был подготовлен лучшими антикоррупционными активистами Украины", и он "облегчает доступ к информации о недвижимом имуществе должностных лиц".

"В результате, введя фамилию чиновника, из реестра вещных прав на недвижимое имущество, каждый журналист или гражданин сможет узнать про дату приобретения квартиры или дома, город и область (кроме точного адреса и номера квартиры, что является способом защиты от мошенников и злоумышленников). Аналогично – с земельными участками", – написал одесский губернатор.

РЕКЛАМА

При этом он отметил, что против этих законопроектов "ведется активное лоббирование и очень важно, чтобы депутаты послушали зов общества".

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что в Украине начало формироваться движение людей, которые выступают против проведения реформ, и на их дискредитацию готовы выделять большие деньги.

7 июля глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили заявил, что в Одессе судья выпустила двух милиционеров, которые были взяты с поличным на взятке.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать