$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Меркель, Олланд и Путин вышли к журналистам. Фоторепортаж photo icon

Меркель, Олланд и Путин вышли к журналистам. Фоторепортаж Лидеры трех государств прервались для фотосессии
Фото: ЕРА
Президент РФ Владимир Путин, президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель прервали свою встречу, чтобы провести фотосессию для журналистов. Однако они ничего не сообщили представителям масс-медиа о ходе встречи, воздержавшись от каких-либо комментариев.   

О чем договорятся Меркель, Олланд и Путин?

В пятницу вечером, 6 февраля, в Кремле началась встреча президента РФ Владимира Путина с президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель относительно урегулирования ситуации на востоке Украины.

Олланд и Меркель прибыли в Москву несколько часов назад. В Россию они прилетели после визита в Киев, где накануне вечером состоялись переговоры с президентом Украины Петром Порошенко по поводу нового плана решения конфликта на Донбассе.

Официально подробности этого плана не разглашались, о его деталях писали только западные издания. Так, по данным Le Figaro, Меркель и Олланд хотят предложить внеблоковость и федерализацию Украины в обмен на мир. Впрочем, эту информацию дипломатические источники, знакомые с текстом соглашения, опровергали.