$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Глава МИД Латвии в январе планирует посетить Москву и Киев

Глава МИД Латвии в январе планирует посетить Москву и Киев Министр хочет узнать мнение Украины и России о ситуации на Донбассе
Фото: vesti.vesti.lv
Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич совершит визиты с целью урегулирования украинского кризиса.

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич в январе планирует посетить Киев и Москву, чтобы узнать мнение Украины и России о ситуации на Донбассе, сообщает издание "Сегодня" со ссылкой на агентство BNS.

Латвия станет президентом Совета Евросоюза с 1 января 2015 года, и Ринкевич вместе с верховным представителем по вопросам иностранных дел и безопасности ЕС Федерикой Могерини собирается совершить визиты с целью урегулирования украинского кризиса, сообщил пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Латвии Карлис Эйхенбаумс.

"Ринкевич планирует по возможности уже в январе посетить Москву и Киев, чтобы на месте узнать мнения обеих сторон и их взгляд на ситуацию", – заявил Эйхенбаумс.

К чему приведет блокирование Крыма?

Министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс в Копенгагене встретился с генеральным секретарем Организации Объединенных Наций Пан Ги Муном. Обсуждая ситуацию в Украине, Ринкевич указал на критическую ситуацию с соблюдением прав представителей национальных меньшинств на территории аннексированного Крыма.