$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Киевская милиция объявила набор сотрудников в новое подразделение

Киевская милиция объявила набор сотрудников в новое подразделение На службу принимают всех желающих украинцев в возрасте от 18 лет
Фото: mvs.gov.ua
Главное управление МВД столицы приглашает на работу в новое подразделение по охране общественного порядка всех желающих старше 18 лет с высшим или средним образованием.

Главное управление МВД Киева объявило набор сотрудников и опубликовало новые условия приема на работу в специальные подразделения по охране общественного порядка, сообщает пресс-служба министерства.

“ГУ МВД в городе Киеве осуществляет прием патриотов Украины на службу в органы внутренних дел на должности милиционеров подразделений патрульной службы милиции особого назначения”, – говорится в сообщении министерства.

Поступить на службу в новые подразделения, которые будут сформированы в процессе реформирования милиции, могут гражданские лица в возрасте от 18 лет с общим средним или высшим образованием. Отсутствие судимостей является обязательным требованием.

Также принимаются бывшие и действующие работники милиции, участники миротворческих миссий. В конкурсе могут участвовать пенсионеры и ветераны органов внутренних дел.

Принимают документы соискателей в управлении кадрового обеспечения ГУМВД Украины в городе Киеве по адресу ул. Владимирская, 15.

Чем обернутся для украинцев новые бюджетные инициативы Кабмина?

25 декабря первый заместитель министра внутренних дел Эка Згуладзе заявила, что изменения в украинской милиции начнутся в январе 2015 года. На начальной стадии реформа предполагает создание блока общественной безопасности.

В новые подразделения наберут молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет. По словам Згуладзе, они пройдут специальное обучение. Главной задачей реформы является борьба с системной коррупцией, заявила Згуладзе.

Министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что реформы в милиции продлятся до конца 2017 года. По словам Авакова, желающие работать в новых службах должны пройти открытый конкурсный отбор, трехмесячную подготовку на курсах и тестирование.