$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

МВД: В Киевской области неизвестные обстреляли наряд милиции, один правоохранитель попал в больницу

МВД: В Киевской области неизвестные обстреляли наряд милиции, один правоохранитель попал в больницу По данным МВД, злоумышленники обстреляли патруль и скрылись в неизвестном направлении
Фото: МВС України / Facebook
Происшествие произошло накануне в селе Белогородка Киевской области возле одного из частных домов, в котором сработала сигнализация.

В четверг, 25 декабря, в селе Белогородка Киевской области неизвестные обстреляли наряд милиции. Об этом сообщается на сайте главного управления Министерства внутренних дел (МВД) в Киевской области.

Инцидент произошел около 17.00.

По информации милиции, в одном из частных домов сработала сигнализация, на место происшествия выехал милицейский наряд. Сотрудники правоохранительных органов обнаружили открытую входную дверь с тыльной стороны дома и лестницу под окном второго этажа.

Чем обернутся для украинцев новые бюджетные инициативы Кабмина?

Фото: mvs.gov.ua Фото: mvs.gov.ua

"Двое правоохранителей блокировали дом, а водитель в служебном авто начал обследовать прилегающую территорию. Двигаясь в автомобиле, милиционер увидел, что "хонда" едет ему на таран. После столкновения, несколько неизвестных вышли из иномарки и начали расстреливать в упор работника милиции за рулем", – сказано в сообщении.

Отмечается, что милиционер открыл ответный огонь, но на момент прибытия подкрепления злоумышленники успели поджечь свой автомобиль, машину правоохранителей и скрыться в неизвестном направлении.

По данному факту открыто уголовное производство статье за ч. 3 ст. 185 (кража) и ст. 348 (посягательства но жизнь сотрудников правоохранительных органов). Раненный милиционер находится в больнице, преступников разыскивают.

19 декабря президент Петр Порошенко сообщил, что за 11 месяцев текущего года при исполнении своих служебных обязанностей в Украине погиб 81 милиционер, 1165 получили ранения.