$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Порошенко: В 2014 году в Украине погиб 81 милиционер, 1165 получили ранения

Порошенко: В 2014 году в Украине погиб 81 милиционер, 1165 получили ранения Петр Порошенко сегодня участвовал в мероприятиях по случаю Дня милиции
Фото: EPA
По словам президента Петра Порошенко, еще никогда за годы независимости в День милиции Украина не чтила минутой молчания погибших работников органов внутренних дел, которые отдали свою жизнь за независимость страны.

В 2014 году в Украине при исполнении своих служебных обязанностей погиб 81 сотрудник органов внутренних дел, еще 1165 получили ранения. Об этом в пятницу, 19 декабря, на торжественном собрании по случаю Дня милиции в Киеве рассказал президент Украины Петр Порошенко, сообщается на его официальном сайте.

"За 11 месяцев этого года при выполнении задач по охране правопорядка погиб 81 работник органов внутренних дел, ранены 1165. Выражаю благодарность за вашу службу", – сказал Порошенко.

О чем сказал и промолчал Путин?

Он отметил, что еще никогда за годы независимости в День милиции Украина не чтила минутой молчания погибших работников органов внутренних дел, которые отдали свою жизнь за независимость страны.

Перед этим Порошенко сказал, что предложенный министром внутренних дел Арсеном Аваковым план реформирования милиции будет дорабатываться с учетом лучшего мирового опыта. По словам президента, он поддерживает переименование "советской милиции" в полицию.

Сотрудники органов внутренних дел, в частности, бойцы Национальной гвардии, участвуют в антитеррористической операции, которая с апреля 2014 года проходит на Донбассе.