$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Москаль: Конфликт обязательно выйдет за пределы Донбасса. России очень нужна Одесская область G

Москаль: Конфликт обязательно выйдет за пределы Донбасса. России очень нужна Одесская область Геннадий Москаль: Россия никогда не допустит, чтобы ее граница соприкасалась с ЕС, поэтому ей нужны буферные зоны в виде "народных республик"
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
После Луганский и Донецкой областей противостояние может возобновиться в Одесской области, которую Россия хочет соединить с Приднестровьем, считает народный депутат от "Батьківщини" Геннадий Москаль.

Народный депутат от "Батьківщини", бывший заместитель министра внутренних дел Геннадий Москаль считает, что противостояние выйдет за пределы Луганский и Донецкой областей. Об этом он сказал в комментарии изданию "ГОРДОН".

"Конфликт за пределы Донбасса выйдет, конечно. Обязательно выйдет. Например, на Одесскую область они давно зуб имеют. Но провокаторы пока не могут ничего сделать, все силы брошены на Донбасс", – считает Москаль.

По его мнению, Россия хочет соединить Одесскую область с Приднестровьем.

Может ли вооруженное противостояние выйти за пределы Донбасса?

"Там у них уже все органы власти сформированы. Парламент есть, правительство есть, президент есть. Осталось только присоединить. Я всегда говорил одесситам: "Не расслабляйтесь, не ловите ворон". Потому что там геополитика такая, которая располагает", – отметил он.

Москаль заявил, что Россия не хочет, чтобы ее границы соприкасались с Евросоюзом, поэтому ей нужны буферные зоны. "А эти зоны можно создавать путем вот таких образований типа "народная республика" и тому подобное", – резюмировал нардеп.

В последние недели противостояние сконцентрировалось в двух восточных областях: Луганской и Донецкой. Однако в воскресенье, 22 июня, возобновились пророссийские митинги в Харькове, Одессе и Киеве.