$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

На Куликовом поле в Одессе произошли стычки активистов Автомайдана с пророссийскими демонстрантами

На Куликовом поле в Одессе произошли стычки активистов Автомайдана с пророссийскими демонстрантами Ровно через полтора года после трагедии на Куликовом поле Антимайдан решил устроить акцию
Фото: 048.ua
Пророссийски настроенные одесситы сегодня устроили акцию памяти погибших в столкновениях 2 мая 2014 года.

На Куликовом поле в Одессе произошла потасовка активистов Автомайдана и демонстрантов из антимайдановского лагеря, пришедших на акцию памяти жертв трагедии полуторагодичной давности, сообщило местное издание "Думская".

Стычки начались, когда пророссийские активисты вывесили плакат с надписью "Одесская Хатынь" и фотографиями погибших. Автомайдановцы сняли и сожгли плакат, но завязалась драка. Спустя некоторое время милиция разняла конфликтующих, пострадавших не было.

Городской портал 048.ua выложил видео, на котором слышно скандирование демонстрантов Антимайдана: "Бандеровские бесы, вон из Одессы!"

С другой стороны раздавалось: "Слава Украине!"

На большом экране был показан документальный фильм о событиях 2 мая 2014 года, который посмотрели обе группы, пришедшие на Куликово поле.

Ыидео: Сайт Одессы / Youtube

Полтора года назад в Одессе прошли массовые столкновения между проукраинскими активистами и пророссийскими сепаратистами. В результате конфликта и последующего пожара в Доме профсоюзов погибли 48 человек, более 200 получили ранения.