$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

На инаугурацию Порошенко прибудут делегации 56 иностранных государств

На инаугурацию Порошенко прибудут делегации 56 иностранных государств Порошенко официально станет Президентом Украины
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
На церемонию прибыли представители Польши, США, Швейцарии, Грузии, Китая, Литвы, Германии, Канады, Венгрии, Евросоюза и других стран.

Более 50 иностранных делегаций прибудут на инаугурацию избранного президента Петра Порошенко, сообщает "Украинская правда".

По данным Управления госохраны, на инаугурации Порошенко будут присутствовать минимум 50 иностранных делегаций, в частности, вице-президент США Джо Байден, президенты Польши и Литвы Бронислав Коморовский и Даля Грибаускайте, президент Швейцарии и действующий председатель ОБСЕ Дидье Буркхальтер, президенты Германии и Грузии Иоахим Гаук и Георгий Маргвелашвили, премьер Канады Стивен Харпер, председатель Европейского Совета Герман Ван Ромпей, генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Дзаньєр, заместитель Генсека ООН Джеффри Фельдман. От Китая на церемонии инаугурации Президента Украины Петра Порошенко как спецпосланник Председателя КНР Си Цзиньпина будет присутствовать министр культуры Цай У (Cai Wu). 

Журналисты сообщают, что на церемонию также прибыли экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, нардеп от фракции Партии регионов Сергей Клюев и новый мэр Киева Виталий Кличко.

Украина в день инаугурации Порошенко. Онлайн-репортаж

Во время инаугурации Петра Порошенко в зале Верховной Рады представителей СМИ не будет. Это первая в украинской истории инаугурация президента, на которую не пустят журналистов.