$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Журналистка Червакова: Завтра пройдет первая в украинской истории инаугурация Президента, на которую не пустят журналистов

Журналистка Червакова: Завтра пройдет первая в украинской истории инаугурация Президента, на которую не пустят журналистов Во время инаугурации президента Украины журналистов в здание Верховно Рады пускать не будут
rada2012.net.ua
Даже Янукович, пораженный дверью, не позволил себе держать прессу на улице, заявила журналистка Ольга Червакова, комментируя отказ для представителей СМИ присутствовать в зале парламента во время инаугурации 7 июня.

Во время инаугурации Петра Порошенко в зале Верховной Рады представителей СМИ не будет. Это первая в украинской истории инаугурация Президента, на которую не пустят журналистов, написала на своей странице в Facebook журналист Ольга Червакова.

"Не просто не дадут зайти в ложу прессы, а вообще будут запрещать вход в парламентское здание. Потому что, видите ли, "гостей очень много", и им, видите ли, пресса мешать будет или будет путаться под ногами. Не помню точной формулировки, но и за все годы работы в Раде не помню, чтобы кто-либо из президентов начинал свой путь с такого шага. Даже Янукович, пораженный дверью, не позволил себе держать прессу на улице. И не думаю, что на инаугурацию Ющенко приезжало меньше гостей – эйфория западных дипломатов от его избрания была не меньше", – написала Червакова.

Скриншот экрана Olga Chervakova / Facebook Скриншот экрана Olga Chervakova / Facebook

Инаугурация новоизбранного президента Петра Порошенко состоится 7 июня в Верховной Раде на специальном торжественном заседании. На церемонию инаугурации новоизбранного президента Украины приедут более 20 глав государств и руководителей иностранных правительств.