$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Нардеп Гопко: Мэром Глухова избран Мишель Терещенко

Нардеп Гопко: Мэром Глухова избран Мишель Терещенко Гопко: Терещенко победил на выборах в Глухове
Фото: Viktor Kryvenko / Facebook
Мишель Терещенко родился во Франции, но уже более десяти лет живет в Украине. В марте этого года стал гражданином Украины. На выборах в Глухове, как сообщила нардеп Анна Гопко, он набрал 64,58%, оставив позади Юрия Бурлаку, который занимал должность мэра с 2010 года.

Мэром города Глухова в Сумской области избран потомок династии украинских сахарозаводчиков, уроженец Франции Мишель Терещенко. Об этом в своем Facebook сообщила внефракционный нардеп Анна Гопко.

По ее словам, согласно предварительным результатам подсчета голосов на 18 избирательных участках в Глухове, Терещенко уверенно лидирует с результатом – 64,58%.

Его ближайший преследователь – Юрий Бурлака – занимал должность мэра с 2010 года. По словам Гопко, Бурлака был ставленником народного депутата, экс-регионала Андрея Деркача. На выборах 25 октября Бурлака набрал 31,21%.

Згідно з попередніми результатами підрахунку голосів на 18 виборчих дільницях у м. Глухові, Мішель Терещенко впевнено л...

Posted by Hanna Hopko on 25 жовтня 2015 р.

Мишель Терещенко родился во Франции, но уже более десяти лет живет в Украине. После возвращения на историческую родину он занялся возрождением традиционного для Украины промысла – льноводства. В марте этого года из рук президента Петра Порошенко получил паспорт гражданина Украины.

Его дед, Михаил Терещенко (1888–1956), был одним из первых украинских промышленных магнатов. Свой капитал он заработал на производстве сахара, а впоследствии полностью потерял все после большевистской революции. До 80% своих доходов семья Терещенко тратила на благотворительность и развитие местной инфраструктуры. 

25 октября в Украине прошли выборы местной власти. Они не состоялись в аннексированном Россией Крыму, а также в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, которые находятся под контролем пророссийских боевиков "ДНР" и "ЛНР", и в населенных пунктах возле линии разграничения. Кроме того, голосование так и не началось в Мариуполе и Красноармейске Донецкой области, где возникли проблемы с бюллетенями.

В ЦИК сообщают, что явка на выборах составила более 46%. По Украине по состоянию на 4.00 понедельника, 26 октября, гражданская сеть "Опора" зафиксировала 1118 нарушений.