$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Нардеп Онищенко требует увольнения Коломойского через суд

Нардеп Онищенко требует увольнения Коломойского через суд Нардеп Онищенко хочет уволить Игоря Коломойского с поста главы Днепропетровской облгосадминистрации
Фото: Дніпропетровська обласна державна адміністрація / Facebook
Народный депутат из группы "Воля народа" Александр Онищенко считает, что Игорь Коломойский не имеет права находиться на посту главы Днепропетровской облгосадминистрации.

Народный депутат из группы "Воля народа" Александр Онищенко подал иск в Окружной административный суд Киева на Кабинет Министров. Нардеп заявляет, что правительство нарушило Конституцию Украины, так как не направило президенту Петру Порошенко представление об отставке Игоря Коломойского с поста главы Днепропетровской облгосадминистрации, сообщает "Зеркало недели".

По словам  Онищенко, Коломойский имеет гражданство трех стран (украинское, кипрское и израильское), что нарушает украинскую Конституцию,  также он не может иметь первую форму допуска к гостайне, так как имеет иностранное гражданство, а еще он владеет долями в крупных хозяйственных обществах – "ПриватБанк" и "Укрнафта", что запрещено законом "О принципах предотвращения и противодействия коррупции". По этим причинам, по словам Онищенко, Игорь Коломойский не имеет права находиться на посту главы Днепропетровской облгосадминистрации.

Как кредит МВФ отразится на жизни украинцев?

Ранее народный депутат Александр Онищенко (депутатская группа "Воля народа") предложил Верховной Раде национализировать крупнейший украинский банк – "ПриватБанк". Соответствующий законопроект он внес в парламент. Законопроект о национализации "ПриватБанка" в финансовом учреждении назвали провокацией и глупостью.