$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Найем: Проект госбюджета, Налоговый и Бюджетный кодексы будут рассматриваться отдельно, а не в пакете

Найем: Проект госбюджета, Налоговый и Бюджетный кодексы будут рассматриваться отдельно, а не в пакете Найем заявил, что депутаты добились отмены пакетного голосования за госбюджет
Фото: EPA/UPG

Под давлением народных депутатов правительство отказалось от пакетного голосования за госбюджет и внесение изменений в Налоговый и Бюджетный кодексы, сообщил нардеп от Блока Порошенко Мустафа Найем.

Верховная Рада будет рассматривать проект государственного бюджета и изменений в Налоговый и Бюджетный кодексы отдельными законопроектами, а не в пакете.

Об этом в Facebook сообщил народный депутат от Блока Порошенко Мустафа Найем.

"Благодаря настойчивому давлению новых депутатов всех фракций, парламент и правительство отказались от пакетного голосования за государственный бюджет и внесение изменений в Бюджетный и Налоговый кодексы. Законопроекты будут приняты за основу, перейдут в ведение Верховной Рады, а затем все три документа и поправки к ним будут рассмотрены по отдельности", – сообщил нардеп.

По словам Найема, это подтвердили премьер-министр Арсений Яценюк и председатель парламента Владимир Гройсман на сегодняшнем заседании Совета коалиции.

Как повлияет на ситуацию новый закон США о поддержке Украины?

2 декабря Яресько сообщила, что Кабмин подаст в парламент проект бюджета-2015 до 20 декабря. По ее словам, он будет формироваться на основе предложенных предыдущим правительством социальной, бюджетной и налоговой реформ. Яресько подчеркнула, что дефицит бюджета будет покрываться за счет международных заимствований. В бюджете заложен дефицит в размере 3,7%, а инфляция – на уровне 13,5%.