$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Деснянском районе Киева "запретили" Партию регионов

В Деснянском районе Киева "запретили" Партию регионов Пикет Деснянской райадминистрации
Фото: Андрей Ильенко / Facebook
Собрание оппозиционной Народной рады в Деснянском районе столицы приняло решение о запрете провластной политической силы, а также Компартии Украины.

Об итогах заседания Народной рады Деснянского района сообщил в Facebook депутат от оппозиционной партии "Свобода" Андрей Ильенко.

Как сообщила политическая сила, в понедельник, 3 февраля, ее сторонники пикетировали администрацию Деснянского района. Депутат Ильенко, который участвовал в манифестации, обвинил госслужащих в коррупции и потребовал, чтобы администрация "прекратила свою деятельность". Сам нардеп был избран в ВР от округа, включавшего часть Деснянского района.

После того, как требования протестующих не были выполнены, они сообщили о создании Народной рады. Ее собрание прошло в приемной самого Ильенко. На заседании постановили запретить партию власти на территории района. Кроме того, пикетчики решили организовать "отряды самообороны", которые будут противостоять "титушкам" (провокаторам) и "бандитам в погонах".

Как будет реализован запрет на деятельность Партии регионов и Компартии Украины, не уточняется.

До этого схожие решения приняли в Тернопольской и Ивано-Франковской областях. ПР и КПУ были запрещены областными советами.